Fußball

Abteilungsleiter:
Holger Stödtke
0179 9759591

Jugendleiter:
Sebastian Schneider
E-Mail: epicseb[at]googlemail.com

Training

Trainingszeiten Aktive

In der Saison 2017/2018 findet kein Aktiventraining statt. Eine Aktivenmannschaft wird erst wieder mit Beginn der Saison 2018/2019 an den Start gehen.

Trainingszeiten Jugend (Frühjahr / Sommer 2018)

G-Jugend (Jg. 2011 und jünger)

Montags und mittwochs von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

 

F-Jugend (Jg. 2009/2010)

Dienstags und donnerstags von 16:00 Uhr bis 17:15 Uhr

 

E-Jugend (Jg. 2007/2008)

Dienstags und donnerstags von 17:15 Uhr bis 18:30 Uhr

 

D-Jugend (Jg. 2005/2006)

Montags und mittwochs von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr (Hartplatz)

Trainer: Thomas Knodt

Betreuer: Mario Krämer

 

C-Jugend (Jg. 2003/2004)

Dienstags und donnerstags von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr (Hartplatz)

Trainer: Holger Stödtke

 

Alle Trainings ohne nähere Bezeichnung finden auf dem Rasenplatz des ATSV statt.

 

Trainingszeiten AH

Donnerstag, 17:00 – 18:30 Uhr AH-D (60+) – ATSV Halle

18:30 – 20:00 Uhr, AH-B (32+) – ATSV-Halle

Trainingszeiten Jugend (Winter 2018)

G-Jugend (Jg. 2011 und jünger)

Donnerstag von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr (Halle der Gesamtschule Bellevue – neben Bolzplatz gegenüber Sparkasse)

Freitag von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr (Moltkehalle Dr. Eckener-Str./Moltkestr.)

 

F2-Jugend (Jg. 2010)

Dienstag von 16:00 bis 17:00 Uhr (Moltkehalle Dr. Eckener-Str./Moltkestr.)

Donnerstag von 16:00 bis 17:00 Uhr (Halle der Grundschule Dellengarten – neben Stadtarchiv)

 

F1-Jugend (Jg. 2009)

Dienstag von 17:00 bis 18:00 Uhr (Moltkehalle Dr. Eckener-Str./Moltkestr.)

Donnerstag von 16:30 bis 17:15 Uhr (ATSV-Halle, Lulustein 5-9)

 

E3-Jugend (Jg. 2007/2008)

Mittwoch von 16:00 bis 17:00 Uhr (Moltkehalle Dr. Eckener-Str./Moltkestr.)

Donnerstag von 17:00 bis 18:00 Uhr (Halle der Grundschule Dellengarten – neben Stadtarchiv)

 

E2/E1-Jugend (Jg. 2007/2008)

Mittwoch von 17:00 bis 18:00 Uhr (Moltkehalle Dr. Eckener-Str./Moltkestr.)

Donnerstag von 17:15 bis 18:30 Uhr (ATSV-Halle, Lulustein 5-9)

 

D-Jugend (Jg. 2005/2006)

Dienstag und Mittwoch jeweils von 17:00 bis 18:00 Uhr (Halle der Grundschule Dellengarten – neben Stadtarchiv)

 

C-Jugend (Jg. 2003/2004)

Montag von 17.00 bis 18.00 Uhr (Halle der Grundschule Dellengarten – neben Stadtarchiv)

Freitag von 19:00 bis 21:00 Uhr (Halle der Grundschule Dellengarten – neben Stadtarchiv)